Nosso conselho

Conselho Diretor

Membro do conselho: Alexandra Zunino Slonski
Alexandra Zunino Slonski Laboratório Santa Luzia - Grupo Dasa Presidente
Membro do conselho: Carlos Stegemann
Carlos Stegemann PalavraCom Vice-Presidente
Membro do conselho: Caroline Locks
Caroline Locks Grupo Connvert Vice-Presidente
Membro do conselho: Felipe Marino
Felipe Marino Publya Vice-Presidente
Membro do conselho: Júlio Franco
Júlio Franco Tigre S.A. Vice-Presidente
Membro do conselho: Rafael Koerich
Rafael Koerich Lojas Koerich Vice-Presidente

Conselho Fiscal

Membro do conselho: Eduardo de Oliveira
Eduardo de Oliveira Lince Empreendimentos e Participações Conselheiro
Membro do conselho: Giuliano Barbato Wolf
Giuliano Barbato Wolf ADM S.A. Conselheiro
Membro do conselho: Roberto L. Figueiredo Santos Jr.
Roberto L. Figueiredo Santos Jr. Marcondes Brincas Advogados Conselheiro
Membro do conselho: Rodrigo Machado
Rodrigo Machado Unicred Florianópolis Suplent
Membro do conselho: Wagner Tombi
Wagner Tombi YPY Sorvetes Suplent

Conselho Consultivo

Membro do conselho: 1. Leopoldo Adolfo Schmalz
1. Leopoldo Adolfo Schmalz Lince Empreendimentos e Participações Presidente
Membro do conselho: Alberto Lowndes
Alberto Lowndes Haco Etiquetas Conselheiro
Membro do conselho: Alexandra Zunino Slonski
Alexandra Zunino Slonski Laboratório Santa Luzia - Grupo Dasa Conselheiro
Membro do conselho: Alexsandra Antoniazzi
Alexsandra Antoniazzi Enercan Conselheiro
Membro do conselho: Alfredo Ibiapina
Alfredo Ibiapina Orcali Conselheiro
Membro do conselho: Altair Silvestre
Altair Silvestre Intelbras S.A. Conselheiro
Membro do conselho: Alvaro de Angelis Cordeiro
Alvaro de Angelis Cordeiro Angeloni Conselheiro
Membro do conselho: Amelia Malheiros
Amelia Malheiros Cia. Hering - Fundação Hermann Hering Conselheiro
Membro do conselho: André Seben
André Seben PalavraCom Conselheiro
Membro do conselho: Andrea Druck
Andrea Druck Grupo Habitasul Conselheiro
Membro do conselho: Armando Hess de Souza
Armando Hess de Souza Karsten S.A. Conselheiro
Membro do conselho: Carlênio Castelo Branco
Carlênio Castelo Branco Senior Sistemas Conselheiro
Membro do conselho: Carlos Eduardo de Liz
Carlos Eduardo de Liz ACIL Conselheiro
Membro do conselho: Carlos Germano Ristow
Carlos Germano Ristow Unimed Brusque Conselheiro
Membro do conselho: Carlos Gilberto Crippa
Carlos Gilberto Crippa Unicred Grande Florianópolis Conselheiro
Membro do conselho: Caroline Locks
Caroline Locks Grupo Connvert Conselheira
Membro do conselho: Cleonice M. Couto Godoy
Cleonice M. Couto Godoy BAESA Conselheiro
Membro do conselho: Daniel Dimas
Daniel Dimas Empresas Dimas Conselheiro
Membro do conselho: Edson Cascaes Lisboa Junior
Edson Cascaes Lisboa Junior Unimed Santa Catarina Conselheiro
Membro do conselho: Eduardo de Oliveira
Eduardo de Oliveira Lince Empreendimentos e Participações Conselheiro
Membro do conselho: Eduardo Sattamini
Eduardo Sattamini Engie Conselheiro
Membro do conselho: Fabio Magro
Fabio Magro ACIC Conselheiro
Membro do conselho: Fabrizio Pereira
Fabrizio Pereira SENAI/SESI Conselheiro
Membro do conselho: Felipe Hansen
Felipe Hansen Tigre S.A. Conselheiro
Membro do conselho: Felipe Pazolini
Felipe Pazolini LIVTI Conselheiro
Membro do conselho: Hilton Faria
Hilton Faria WEG Equipamentos Elétricos S.A. Conselheiro
Membro do conselho: José Roberto Pereira
José Roberto Pereira Tintão Conselheiro
Membro do conselho: Kleber Tobal Bonadia
Kleber Tobal Bonadia Flex Contact Center Conselheiro
Membro do conselho: Leonardo Zipf
Leonardo Zipf Duas Rodas Conselheiro
Membro do conselho: Luciano Rossi Pinheiro
Luciano Rossi Pinheiro SEBRAE Conselheiro
Membro do conselho: Marcello Petrelli
Marcello Petrelli RIC Record Conselheiro
Membro do conselho: Marcelo Firmino Vaz
Marcelo Firmino Vaz CIEE Conselheiro
Membro do conselho: Marcio Gonçalves
Marcio Gonçalves Mueller Fogões Conselheiro
Membro do conselho: Marcos Probst
Marcos Probst Fey & Probst Brustolin Advocacia Conselheiro
Membro do conselho: Mari Batista
Mari Batista Ajorpeme Conselheiro
Membro do conselho: Mario Neves
Mario Neves NSC Comunicação Conselheiro
Membro do conselho: Maximilian Heid Furley
Maximilian Heid Furley Andritz Conselheiro
Membro do conselho: Milton João de Espindola
Milton João de Espindola Dígitro Tecnologia Conselheiro
Membro do conselho: Paulo Priante
Paulo Priante Unesc Conselheiro
Membro do conselho: Péricles Pereira Druck
Péricles Pereira Druck Celulose Irani Conselheiro
Membro do conselho: Rafael Koerich
Rafael Koerich Lojas Koerich Conselheiro
Membro do conselho: Roberto L. Figueiredo Santos Jr.
Roberto L. Figueiredo Santos Jr. Marcondes Brincas Advogados Conselheiro
Membro do conselho: Rochelli Kaminski
Rochelli Kaminski Gomes da Costa Conselheiro
Membro do conselho: Rodrigo Barrichello
Rodrigo Barrichello UnoChapecó Conselheiro
Membro do conselho: Rodrigo Rossoni
Rodrigo Rossoni ACIF Conselheiro
Membro do conselho: Rudney Raulino
Rudney Raulino SENAC Conselheiro
Membro do conselho: Vanildo Leoni
Vanildo Leoni Viacredi Conselheiro
Membro do conselho: Walter Biselli
Walter Biselli Beiramar Shopping Conselheiro

A Equipe

Membro do conselho: Agnes Piangers
Agnes Piangers Supervisora de Projetos
Membro do conselho: Erica Veiga
Erica Veiga Assistente de Projetos
Membro do conselho: Evandro Badin
Evandro Badin Diretor Executivo
Membro do conselho: Leonardo Renz
Leonardo Renz Consultor Administrativo
Membro do conselho: Luigi Badin
Luigi Badin Estagiário de Projetos
Membro do conselho: Silney de Aquino
Silney de Aquino Gerente de Operações